Новинки рынка китайских кроссоверов

Новинки рынка китайских кроссоверов

Почему стоит купить китайский кроссовер? Вы можете слышать миллион «за» и «против», но в конечном итоге ездить вам, а значит, и выбор за вами. Мы можем лишь описать реальную картину автопрома Поднебесной, который в 2016-2017 году сделал немалый рывок в производстве надежных и комфортабельных автомобилей. Итак, попробуем взглянуть на предложения и оценить их в отношении российского потребительского рынка.

Новинки и модельный ряд

Начиная с 2016 года, на отечественный рынок посыпались предложения, предоставляющие хорошую возможность купить надежный китайский кроссовер. Современные машины удивили и обрадовали на тест-драйвах, показывая хорошие результаты динамики для своей ниши. При этом они продолжают считаться самыми экономичными из аналогичных моделей. Итак, взглянем немного подробнее на предложения 2016-2017 годов.

  1. Changan CS35. Относительно недавно российский рынок пополнился модельным рядом китайских кроссоверов по доступным ценам. Среди нескольких седанов особое внимание заслужил городской «паркетник» CS35. Благодаря участию итальянских дизайнеров в разработке внешнего вида, автомобиль получился довольно эстетичным, с привлекательными данными. Особой изюминки добавляют спортивные бамперы и нестандартная фигурная решетка. Плавные формы крыльев отлично дополняют экстерьер. Интерьер тоже не отстает. Надо отметить, что для обивки салона в базе используется вполне качественный текстиль, а также имеет место мягкий пластик, который дает дополнительное впечатление опрятности салона. Автомобиль пятиместный, оснащен хорошими базовыми опциями. Данная модель довольно компактна, поэтому будет идеальной для небольшой семьи или одного человека. Показатели технических возможностей достаточны для спокойной городской езды. Движок в 1,6 литра дает мощность в 113 л. с. Чего вполне достаточно для 1,3 тонн автомобиля. Легкость немного чувствуется при скоростной езде, так как снижается шумоизоляция и маневренность. Но для крупных городов, где ввиду пробок сильный разгон взять невозможно, китайский кроссовер 2016 года будет вполне уместен.
  2. FAW X80. Достойный представитель модельного ряда китайских кроссоверов. Показывает достаточную аккуратность во внешности, функциональность в технологиях и резвость в движении по городу. Не говоря уже об экономичности. Несмотря на двухлитровый двигатель стандарта Евро-5, в смешанном режиме расход составляет всего 8,5 литра на 100 км. Салон авто довольно сдержанный, имеет округлые сидения с несколькими спортивными элементами. Сочетание оригинальное. Это один из лучших китайских кроссоверов, который показывает себя, как динамичная машина для городских и загородных поездок.
  3. Lifan X60. Обновленная версия китайского автомобиля кроссовера имеет довольно современный дизайн. И, конечно, показывает неплохую маневренность. Объем в 1,8 л двигателя отвечает за мощность 128 л. с., удлиненный кузов делает авто схожим с крупным универсалом. Поэтому в нем удобно перевозить не только пассажиров, но и хороший объем ручной клади. Расход не более 8,2-8,5 литра в смешанном режиме. Кроме того, в автомобиле даже в базе установлены приятные для пользователя опции, например, камера заднего вида и т. п.

Кроме того, 2016-2017 год стал успешным для обновленной линейки моделей Tiggo от Cherry. Как показывает статистика, постепенно новые китайские кроссоверы 2017 года вызывают больше доверия у потребителя. Им отдается предпочтение даже перед некоторыми б/у европейскими или японскими марками, что уже довольно хороший показатель. В салоне «Шэнли» к тому же предлагается обслуживание китайских кроссоверов в Москве, что повышает шансы получить не только экономный и красивый автомобиль, но и достойный сервис.